Перевести страницу

      Материалы+технологии+сервис

Новости

Подписаться на RSS

На этот раз креативный директор NCS Colour Карл Йохан Бертильссон был окружен публикой на Стокгольмской мебельной ярмарке. Веб-конференцией дело не ограничилось. Люди в аудитории ждали цветовых тенденций 2024+ по версии NCS, а Бертильссон, среди прочего, объяснил, что нашим глазам нужны контрасты, чтобы не болеть.


А также, что «цвет — это страсть и причина благополучия», и что «a Иногда даже малейшая разница в тонах оказывает огромное влияние». Но интерес, как всегда, когда NCS объявляет о цветовых тенденциях, был сосредоточен на предсказаниях цветовых дизайнеров. Итак, какими будут цвета 2024 года?

CERAMIC FACADE / CERAMIC CLEANER

Защитное нанокерамическое покрытие для уже окрашенных изделий из МДФ, а также шпона и массива.

Обработанные поверхности обладают гидрофобными свойствами, отталкивают воду, жиры и прочие жидкости. Аналогичные покрытия давно известны в автомобильном детейлинге и вот теперь они и в мебельной отрасли.



Pantone 18-1750 Viva Magenta происходит от семейства красных и вдохновлен кошенильным красным, одним из самых ценных красителей в семействе натуральных красителей. Алый красный цвет всегда был символом богатства и социального статуса.

Как всегда,  Pantone не ограничивается выбором оттенка года. Он сочетается с другими цветами, чтобы вдохновлять дизайнеров во всем мире. 

letto.jpg