Перевести страницу

      Материалы+технологии+сервис

Новости

Трендовые цвета NCS 2024

На этот раз креативный директор NCS Colour Карл Йохан Бертильссон был окружен публикой на Стокгольмской мебельной ярмарке. Веб-конференцией дело не ограничилось. Люди в аудитории ждали цветовых тенденций 2024+ по версии NCS, а Бертильссон, среди прочего, объяснил, что нашим глазам нужны контрасты, чтобы не болеть.


А также, что «цвет — это страсть и причина благополучия», и что «a Иногда даже малейшая разница в тонах оказывает огромное влияние». Но интерес, как всегда, когда NCS объявляет о цветовых тенденциях, был сосредоточен на предсказаниях цветовых дизайнеров. Итак, какими будут цвета 2024 года?


2024 год, год действий и побега

В последние годы NCS пошла по яркому и веселому хроматическому пути. Он мало что дал краскам природы. Фактически, четыре категории, определенные для 2023 года (Cocooning, Passagesm Re-Genesis и Kidultz), давили на акселератор творчества. Этой тенденции не суждено исчезнуть. Однако, по данным NCS, в 2024 году мы увидим внезапную необходимость вернуться к природе. В Стокгольме говорят о «биофилии 2.0», очевидно, вызванной острой необходимостью борьбы с изменением климата. Просто подумайте о жарких дебатах о запрете двигателей внутреннего сгорания, которого добивается ЕС с 2035 года. Поэтому следующий год станет годом действий.

И тогда на сцену выйдут красные. Любовь, страсть, остановка, удача. Сколько значений несет в себе красный цвет? Также будет все чаще использоваться темные оттенки, которые воспринимаются как элегантные, роскошные и мощные.